Тяжело быть лысым котиком в России
На Вінниччині невідомі у камуфляжі розстріляли поліцейських Ізраїль вирішив, як відповість Ірану за ракетні атаки, - JP Зірка Голлівуду Шон Пенн відповів, що б зробив з Путіним при зустрічі Напруженість між Україною та США посилюється: як РФ стала каменем спотикання Британія ніколи не зможе конфіскувати російські активи: Politico назвав причину Розвідка Британії назвала кількість контрактників, яких Кремль відправить на війну Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК

Вы, наверное, полагаете, что люди очень устают, и настоящее счастье — быть котиком: каждый день хорошо кушать, много спать, развлекаться и играть, не зная ни печали, ни забот? На самом же деле, быть кошкой — это тоже непростое дело! Наш сегодняшний главный герой имеет четкое представление о том, как же трудно быть котом. Его имя — Портос Сансара, и он вместе со своим хозяином живет в Москве.

 

Портос — кот породы сфинкс (также известной как канадская лысая кошка). Исходя из названия становится понятно, что у Портоса на теле совсем нет шерсти, то есть нет никакой защиты от ветра и дождя. Кот может пострадать от холода и от сильных ветров. Конечно, если присмотреться, у него все же есть слой шерсти на теле, но шерстка очень короткая. Но к несчастью, Портос родился зимой в Москве, когда средняя температура достигает самой низкой отметки. Вы только взгляните на роскошную шубку мейн-куна по соседству! А Портос без капли шерсти сопротивляется лютым морозам, как же это грустно…

Однако, к счастью, хозяин Портоса — умный и проницательный парень. Он больше всего боится, что кот может замерзнуть и случится непоправимое несчастье… Поэтому он подготовил очень много специальной теплой одежды для кошек. Каждый день, когда Портоса выгуливают, хозяин очень тепло его одевает: на нем всегда большая стеганая куртка на ватной подкладке, ватные штаны, а также специальные ватные ботиночки, и ко всему прочему хозяин еще добавляет вязаную шапочку. Ждем конца ужасной зимы. Когда лед и снег растаяли, пришла весна, Портос тоже сменил свой наряд на легкую и красивую одежку, и вышел

полюбоваться цветами и зеленой травкой.

 

Обычно хозяину нужно всего лишь включить обогреватель, и тогда можно увидеть голые лапки котика!

 

Так как хозяин со всем помогает, можно ли считать, что жизнь котика не такая тяжелая? Однако в глубине души Портоса есть то, что он не может сделать. Ох уж этот хозяин! Иногда он как будто забывает о своем серьёзном характере и частенько начинает устраивать фотосессии. На этих великолепных, красивых фотографиях в стиле 80х-90х, Портос с одной стороны позирует, а с другой стороны видно, что внутри он уже устал и даже не может представить, сколько же фотографий надо будет сделать еще. Иногда он носит различные шерстяные жилетки. Как будто бабушка связала! Очa такая уж и лёгкая, Портос, удачи тебе, постарайся как следует! Держим за тебя кулачки!

 

У Портоса хорошая жизнь, не надо волноваться! Кроме того, голые кошки очень требовательные, нужно иметь большие средства, и собственные силы, чтобы за ними ухаживать! Поэтому, пожалуйста, не поддавайтесь внезапному импульсу и не заводите голую кошку! Все котики очень милые, поэтому лучше взять какого-нибудь с улицы вместо того, чтобы покупать такого же!