В Армении 21 апреля  прошла Международная акция
Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова У Росії знищено гелікоптер Мі-8: в ГУР розповіли подробиці У Чернігові вже 13 загиблих, серед них – поліцейська Дешевше дати Patriot: Боррель оцінив, що робити з розбитою Трипільською ТЕС "Ставлення жахливе": відома українська співачка розгнівалася на польських прикордонників Названо найбільш завантажені аеропорти світу – і їхній пасажиропотік продовжує зростати "Ганьба для світу": Зеленський про розгляд у США допомоги Ізраїлю без України Синоптик повідомила, чи чекати українцям швидкого потепління Європу охопила нова хвиля пилу із Сахари Відомий австрійський банк вляпався в гучний скандал через РФ: виправдання здивувало "Олімпійське перемир'я" в Україні: у Кремлі відповіли на ідею Макрона Настя Приходько потрапила в ДТП: "Злякалася неймовірно" (фото) Зеленський назвав "перемогу" у війні, яка влаштувала б Путіна Олена Зеленська затьмарила всіх у новому стильному образі (фото) Зеленський підписав закон про мобілізацію Києву загрожують відключення світла за графіком: у ДТЕК назвали умову У Брянській області знищено РЛС, яка контролювала небо на 700 км вглиб України, - джерело

21 апреля в 40 странах мира прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест состоял из 20 заданий посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и охватывает все периоды Великой Отечественной войны. Для выполнения задания было отведено 30 минут.Об этом сообщает пресс - Служба РАСМ.


В предверии Дня Победы Республика Армения в очередной раз присоединилась к данной международной акции. Центральной Площадкой в Республике Армения стала РЦНК в Ереване.
В Республике Армения инициатором и главным организатором мероприятий по проведению теста по согласованию с Молодежным парламентом РФ являются Российско-Армянский Союз Молодежи и Армянское представительство в Международном совете молодежных парламентов ЕАЭС при поддержке РЦНК в Ереване.
Армения присоединилась к проекту в 2016 году. "Тест по истории Отечества" в Армении проводится также в рамках серии образовательных мероприятий для российской и армянской молодежи по линии противодействия фальсификации исторических событий, связанных с общей историей, патриотическому воспитанию и диалогу культур, которое закреплено в Резолюции Третьего российско-армянского молодежного форума, а также в соглашении о сотрудничестве между Российско-Армянским Союзом Молодежи (РА) и Евразийской Ассамблеей Молодежи (РФ).
Перед началом мероприятия приветственным словом выступили сопредседатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян и Член Армянского представительства в Международном совете молодежных парламентов ЕАЭС, депутат Молодежного Парламента Армении Арман Карапетян,поблагодарив всех присутствующих и расказав о сути данной акции.
“Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне. Это отличный шанс проверить себя и показать, что мы помним. Акция задумана, прежде всего, для того, чтобы привлечь молодежь к сохранению достоверной исторической памяти о событиях Великой отечественной войны. И для нас большая честь принять участие в данной акции, а также привлечь активную молодежь Армении.” – отметил сопредседатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян.
Участниками акции стали студенты российских вузов Армении, представители молодежных организаций, а также дети и взрослые.
" Я с радостью поучавствовал в данной акции и приобрел новые знания, которыми поделюсь со своими одноклассниками и друзьями",- отметил самый младший участник Анушаванян Ваге, которому еще не исполнилось и 14 лет.
В конце мероприятия все присутствующие сделали работу над ошибками, которая прошла в дискуссионной обстановке.
"Не первый раз, думаю и не последний раз участвуем в таком тесте. Большое спасибо организаторам за такую возможность проверки своих знаний. Каждый обязан и должен знать историю Второй Мировой войны",- отметил участник акции, Член совета Ассоциации Российский вузов в Армении,
Председатель студенческого совета Ереванского филиала Российского Экономического Университета им Г.В Плеханова Николай Дроздов.
Инициатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Всего за время реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из порядка 40 стран мира. В 2017 году у акции появилось второе название - "Тест по истории победы над фашизмом".