Самые сексуальные женщины – кто они? Мнение мужчин
Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела

Женщины склонны решать за мужчин, что они считают сексуальным, а что – нет. Но, вопреки стереотипам, не каждую блондинку с пышной грудью мужчины готовы назвать желанной. Какими качествами обладает действительно привлекательная женщина?

Разумеется, самый логичный вывод – мужчинам нравятся женщины с разной внешностью. И все же некоторые качества не оставляют равнодушным ни одного представителя сильного пола. Итак, кого мужчины единогласно готовы считать сексапильными красавицами?

Женщин, уверенных в себе
Аллан и Барбара Пиз в книге «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» рассказывают об исследовании, в котором приняли участие девушки от 13 до 28 лет1. Психологи задали им лишь один вопрос: «Удовлетворены ли вы своей внешностью?» Как несложно догадаться, 86% из опрошенных ответили: «Нет!» Они сказали, что готовы лечь под нож пластического хирурга, лишь бы стать красивее. Но оказалось, что мужчине совершенно наплевать (по крайней мере, по мнению авторов) на несовершенства женщины в том случае, если… он ею увлечен. Авторы пишут: «Когда мужчина увлечен женщиной, растяжки на ее животе кажутся ему сексуальными, большие бедра – соблазнительными, а тонкие волосы – идеальной прической». Но что же заставляет их увлекаться девушками с несовершенной внешностью? Многие мужчины без колебаний отвечают: «Уверенность в себе». Судя по всему, именно этим и объясняется тот факт, что порой не самые красивые (по мнению женщин) девушки имеют популярность у мужчин.

Здоровых и ухоженных
«Если говорить про внешность, то больше всего мы обращаем внимание на осанку, походку, упругость кожи, нежные руки и мягкие волосы», – говорит участник одного из опросов на тему женской сексуальности. Оказывается, часто мужчины оценивают внешность женщины, исходя вовсе не из эстетических соображений, – бессознательно они составляют представление о ее репродуктивной способности: широкие бедра – сможет родить, большая грудь – сможет прокормить, здоровая кожа и блестящие глаза – в целом здорова. По той же причине они делают выбор в пользу молодых девушек (репродуктивного возраста), а женщины постарше, понимая это, часто стремятся всячески скрыть свой истинный возраст.

С хорошей фигурой
«В целом мужчины любят те части женского тела, которые не похожи на их собственные. Там, где у него плоско – у женщины выпукло. Где у него жестко – у нее должно быть мягко», – пишут Аллан и Барбара Пиз. То, что мужское и женское представления об идеальной женской фигуре различаются, выяснил американский психолог Пол Розен2. В ходе своего эксперимента он показывал участникам фотографии женщин с разными типами фигуры – от обладательниц модельных параметров до полных дам. Чем стройнее была девушка, тем большее число женщин заявляли: «Это то, что нужно! Я бы тоже хотела так выглядеть». Однако мужчины назвали самыми привлекательными женщин среднего телосложения и преимущественно с типом фигуры «песочные часы».


Они пахнут женщиной!
С древних времен известно, запах женщины сильно воздействует на мужчин на уровне подсознания. И действительно, природой так заложено, что каждый человек выделяет свой уникальный и неповторимый аромат, который может быть как привлекательным, так и отталкивающим. Поэтому ученые называют этот процесс «химической коммуникацией».

Ароматы, которые влияют на сексуальную притягательность, называются феромонами. Они начинают вырабатываться организмом с момента полового созревания, часто именно в это время возникает пьянящее чувство первой любви.

Под влиянием различных факторов, как физических, так и эмоциональных, выработка уникального собственного парфюма может меняться. Так, например, в момент овуляции (середина менструального цикла) природный аромат женщины становится наиболее привлекательным для мужчин. А вот запах женщины с дисбалансом половых гормонов, наоборот, может быть отталкивающим.

Так как собственный аромат человек почувствовать не способен, то и уловить столь тонкие изменения в балансе феромонов, к сожалению, невозможно. Ключевым индикатором правильного баланса гормонов является менструальный цикл. Если цикл слишком длинный или слишком короткий, если есть ПМС или боль в «эти дни», то необходимо принять меры. Специалисты в области гинекологии рекомендуют снизить уровень стресса, сбалансированно питаться, хорошо спать и принимать определенные витамины и минералы в каждую фазу цикла. К сожалению, в ритме современной жизни ежедневное составление рациона питания в зависимости от дня цикла трудновыполнимо.