Россия: мы ответим на новые ограничения Турции
Названо найбільш недооцінені туристами місця в Азії Зірковий час для електромобілів: названо найкращий у світі автомобіль за підсумками року "Було надто важко": відома американська акторка вперше розповіла про втрату дитини Немає сил терпіти: Нобелівські лауреати влаштували маніфест Путіну Протести на кордоні з Польщею: розблоковано один із пунктів Алла Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол" У РНБО відреагували на паніку, що Росія піде на Харків: ворога попустили В ЄС погодили новий компроміс щодо "торговельного безвізу" з Україною Розглядається загроза вторгнення ДРГ до Києва: столиця вживає заходів Українська влада має говорити навіть гірку правду про хід війни, – американський дипломат Низка країн, включно з Україною, обговорюють, як сісти за стіл переговорів, - Шольц Держдеп зізнався: США "обробляють" Макрона через ідею відправити Україні війська Росія намагається прорватися в нове село біля Авдіївки: термінове від 3 ОШБр "Серце обливається кров'ю": сестра зрадниці Корольової підтримала українців Пентагон - про російські ракети в Польщі: США готові захищати територію НАТО США можуть захистити Україну від "м'ясника"-Путіна, - Байден Коли потрібно солити воду для макарон: відповідь шеф-кухаря "Стріляти навчусь": відомий український актор зізнався, чи готовий піти на фронт Жінка відмовилася від цукру на 6 місяців: як змінилось обличчя та тіло Співачку Аллу Пугачову хочуть внести до списку "іноагентів" РФ Чому РФ вдарила по Україні "Цирконами": в Повітряних силах назвали два варіанти Гуменюк про "Циркони" і Крим: ворог шукає, як тиснути з найнесподіваніших напрямків ВСУ продвинулись на линии Купянск-Кременная, - ISW Надя Дорофєєва вперше розповіла про хворобу, з якою бореться 6 років "Це щасливе число": названо номер виступу України на "Євробаченні-2024"

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев сообщил, что на новые ограничения Турции в отношении импорта российской сельскохозяйственной продукции, которые возникли с введением требования получать одобрения от торгового атташе или советника, будет дан ответ.

Как сообщает служба BBC Türkçe со ссылкой на российское информагентство ТАСС, Ткачев отметил: «Мы на это не рассчитывали, наоборот, нужно упрощать таможенный режим. Поэтому если так будут развиваться события, то мы будем адекватно реагировать на импорт овощей, фруктов, цитрусовых, мандаринов, апельсинов».

Согласно Anadolu Ajansı, министр таможни и торговли Турции Бюлент Тюфенкчи (Bülent Tüfenkçi) заявил, что министерство экономики Турции стало требовать наличие заверений от консульства или торгового атташе по семи видам сельхозпродукции, ввозимой из России с 9 октября.

В числе этих видов — пшеница, нерафинированное подсолнечное масло, кукуруза, сухой горох, неошелушенный рис, жмых подсолнечника, твердая пшеница.

Министр сельского хозяйства России Ткачев добавил, что эти меры «больше бюрократического характера», и они создадут дополнительную нагрузку.

Комментарии читателей:

talha ensari: Неужто задаток за ракеты был мал?

Ali Can: кто заключает эти сделки

yorgun adam: Ах-ах, из стран, с которыми у нас нет кризиса, остался только Катар?

JR ADAMO: От Путина всего можно ожидать. У нас были только Россия и Катар. Со всем остальным миром мы в ссоре, к сожалению.

Doğukan Güneş: А мы были друзьями.

sdt ste: Помидоры, что ли, не будете покупать?:))))))))))))

Ferit Nüve: И с Россией поссорились?

vahit koese: Контакты с другими странами стали невозможны без потасовок. И я не думаю, что кто-нибудь опомнится. Политика не повод для драки. Давайте пытаться договариваться. Как говорят, язык костей не имеет.

Can demir: Будем жечь кизяк вместо газа.

zaur nautho: В мире больше нет страны с такой бестолковой международной дипломатией! Кто-нибудь понимает, кто нам друг, кто — враг?

can seven: Еще никогда у нас не было такой отвратительной внешней политики. Нет страны, с которой мы не на ножах.. ах да, арабы, не так ли?

tc mustafa seyri: вы заметили, что турецкие государственные деятели стали материалом для известнейших шоуменов, комиков мира?

Türker Türkay: Да сколько можно…

mehmet e: Грядет кризис с Россией…

gül tekin: Вот тебе на!

Hop Dedik: С Новой Зеландией у нас никаких проблем нет, кто-нибудь в курсе?

Pembe Panter: Если Россия перестанет поддерживать Партию «Демократический союз» (PYD) / Отряды народной самообороны (YPG), филиалы Рабочей партии Курдистана, то этой зимой она сможет вдоволь поесть мандаринов, апельсинов. Даже если помидоры не купит! Сами съедим!

Gurkan Gokce: Много ума не надо, чтобы понять, что Россия ответит. Зачем мы роем себе яму, если продаем гораздо больше сельскохозяйственной продукции в эту страну? В правительстве остался кто-нибудь с головой на плечах?

Cihan coskuner: Не удивлюсь, если скоро у нас будут проблемы с Папуа — Новой Гвинеей

ahmet altındiş: Опять FETÖ? Надоело уже, ей-богу.

tc mustafa seyri: В Сирии и Россия, и США срывают наши планы.

adem ozel: Россия нас ревнует.

mehmet ay: Что пытается сделать эта страна, я не понял? Что еще за одобрение атташе, друзья?

atlas mendoza: Мы испортили отношения со всеми крупными державами